Jadwal MPL Indonesia Hari Ini: EVOS Hadapi Pemuncak Klasemen Team Liquid ID di XO Hall Jakarta

Penulis: Redaksi  •  Sabtu, 19 September 2026 | 11:40:02 WIB

Jadwal MPL Indonesia Season 18 pekan ke-6 hari terakhir, Minggu (20/9/2026), menampilkan tiga pertandingan best of 3 di XO Hall MPL Arena, Jakarta Barat. Laga penutup mempertemukan EVOS melawan pemuncak klasemen sementara Team Liquid ID. Seluruh pertandingan disiarkan langsung melalui kanal YouTube resmi MPL Indonesia.

JAKARTA — MPL Indonesia Season 18 menggelar hari terakhir pekan ke-6 dengan tiga laga sekaligus. Rangkaian pertandingan dimulai pukul 14.00 WIB dan berakhir pada laga pamungkas pukul 20.00 WIB. Semua partai berformat best of 3 (BO3) dan berlangsung di XO Hall MPL Arena, Jakarta Barat.

Pekan ke-6 total menggelar 9 pertandingan selama tiga hari, Jumat (18/9/2026) hingga Minggu (20/9/2026). EVOS membuka pekan ini dengan kemenangan 2-0 atas Dewa United Esports pada hari pertama.

Alter Ego dan Dewa United Buka Rangkaian Laga Pukul 14.00 WIB

Pertandingan pertama mempertemukan Alter Ego melawan Dewa United Esports. Alter Ego saat ini menempati peringkat kedua klasemen sementara dengan rekor 7 kemenangan dari 9 laga.

Dewa United Esports datang dengan modal kurang menguntungkan setelah kalah 0-2 dari EVOS pada Jumat lalu. Hasil laga ini menentukan posisi Alter Ego dalam persaingan papan atas klasemen.

Bigetron by Vitality Tantang Onic pada Laga Kedua

Pukul 17.00 WIB, Bigetron by Vitality menghadapi Onic. Bigetron berada di peringkat keempat klasemen sementara dengan catatan 5 kemenangan dari 8 pertandingan.

Posisi Bigetron belum sepenuhnya aman. Kemenangan pada laga ini penting untuk menjaga jarak dari tim-tim di bawahnya yang masih memburu tiket babak berikutnya.

EVOS vs Team Liquid ID Jadi Penentu Posisi Puncak

Laga penutup pekan ke-6 mempertemukan EVOS dengan Team Liquid ID pada pukul 20.00 WIB. Team Liquid ID masih memimpin klasemen sementara dengan rekor 8 kemenangan dari 9 pertandingan sebelum pekan ke-6 dimulai.

EVOS menuju laga ini dengan kepercayaan diri setelah menumbangkan Dewa United Esports 2-0 pada 18 September. Kemenangan atas pemuncak klasemen akan menjadi hasil besar bagi EVOS di penghujung pekan.

Posisi Klasemen Sementara Sebelum Pekan ke-6

Empat tim teratas klasemen sementara MPL Indonesia Season 18 sebelum pekan ke-6:

  • Team Liquid ID (8-1)
  • Alter Ego (7-2)
  • Natus Vincere/NAVI (7-2)
  • Bigetron by Vitality (5-3)

Persaingan di papan atas masih ketat. Alter Ego dan NAVI mengoleksi rekor identik, sementara Team Liquid ID menjaga jarak satu kemenangan di puncak.

Cara Menonton dan Jadwal Lengkap

Seluruh pertandingan MPL Indonesia Season 18 disiarkan langsung melalui kanal YouTube resmi MPL Indonesia. Penonton dapat mengakses siaran tanpa biaya berlangganan.

Jadwal lengkap pertandingan Minggu (20/9/2026):

  • 14.00 WIB: Alter Ego vs Dewa United Esports
  • 17.00 WIB: Bigetron by Vitality vs Onic
  • 20.00 WIB: EVOS vs Team Liquid ID

Hasil pertandingan hari ini belum tersedia saat artikel ini ditulis. Pembaruan skor akan diumumkan melalui kanal resmi MPL Indonesia setelah setiap laga selesai.

Jadwal Lengkap MPL Indonesia S18 - Minggu, 20 September 2026

Jam (WIB)PertandinganFormat
14.00Alter Ego vs Dewa United EsportsBest of 3
17.00Bigetron by Vitality vs OnicBest of 3
20.00EVOS vs Team Liquid IDBest of 3

Klasemen Sementara Sebelum Pekan ke-6

PeringkatTimRekor
1Team Liquid ID8-1
2Alter Ego7-2
3Natus Vincere (NAVI)7-2
4Bigetron by Vitality5-3

Pertandingan berlangsung di XO Hall - MPL Arena, Jakarta Barat, disiarkan langsung via YouTube channel resmi MPL Indonesia.

Reporter: Redaksi
Back to top